
Fender x Teufel ROCKSTER NEO
Sonderedition des NEO im Fender Design

Der hier in Berlin entwickelte ROCKSTER NEO ist wie kein anderer Bluetooth-Speaker extrem mobil, laut und flexibel einsetzbar. Mache damit jede Party zum abgefahrenen Event. Smartphone raus, ROCKSTER NEO an, Eskalation pur.









| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 43,8 cm |
| Höhe | 64,9 cm |
| Tiefe | 32,6 cm |
| Gewicht | 17,35 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| XLR-Ausgang | 1 |
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 6,3 mm | 2 |
| Mikrofon-XLR-Eingang | 2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth AAC | Ja |
| XLR-Eingang | 2 |
| USB-C | Ja |
| Eingang für Gitarre | Ja |
| Bluetooth 5.3 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 36 h |
| Akku-Typ | Lithium-Eisenphosphat |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| DJ-Mischpult | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 200 W |
| Verstärker-Technologie | Class D by Texas Instruments |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Google Fast Pair | Ja |
| Akku-Kapazität | 99,84 Wh |
| Description | Item |
|---|---|
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 35 mm |
| Hochtöner (Material) | Polypropylen |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 300 mm |
| Tieftöner (Material) | wasserabweisende Zellulose |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Abstrahlwinkel | 110° konisch kontrollierte Abstrahlung |
| Frequenzbereich von/bis bei - 3 dB | 46 - 16000 Hz |
| Frequenzbereich von/bis bei - 6 dB | 44 - 18000 Hz |
| Frequenzbereich von/bis bei - 10 dB | 40 - 20000 Hz |
| Spritzwasser- und Staubschutz nach IP44 | Ja |
| Schalldruck (RMS) | 124 dB/1m |
| Description | Item |
|---|---|
| Teufel Go App | Ja |
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Leistungsstarker Hochleistungs-LiFePO4-Akku mit Tiefentladeschutz für den ROCKSTER NEO und Fender x Teufel ROCKSTER NEO

Hochwertiges XLR-Verbindungskabel von Cordial

Mikrofonstativ mit Schwenkarm und Kunststoffsockel passend für alle gängigen Mikrofone (z. B. für das Shure PGA58)

Boxenstativ mit Verbindungsstreben für sicheren Stand

Sprecher- und Gesangsmikrofon mit exzellentem Preis/Klangverhältnis für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Funksystem Shure BLX24/PG58-S8 bestehend aus Shure PG58 Mikrofon mit direkt angeschlossenem Sender BLX2 und Signalempfänger BLX4 für eine kabellose Mikrofon-Signalübertragung bis zu 90 Meter Sichtlinie, geeignet für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Kompakter, portabler und flexibler Digital-Player bereit für die DJ-Software recordbox von Pioneer DJ

2-Kanal DJ-Mixer mit professionellen Features, eingebauter Soundkarte und bestem Preis/Klangverhältnis

DJ-Plattenspieler der Oberklasse mit Direktantrieb und USB-Anschluss, geeignet für LPs und Singles

Spielfertige LED-DMX-Lichtanlage inklusive höhenverstellbarem Stativ und IR-Fernbedienung

Spielfertiges 3-in-1-Lichtsystem mit Derby-, Schwarzlicht- und Strobe-Effekt mit einstellbarer Geschwindigkeit

Universell einsetzbares Ladekabel für alle Geräte mit USB-C-Ladeport, passend für alle Teufel Produkte mit USB-C-Anschluss

Professioneller 4-Kanal-DJ-Controller für rekordbox für iOS/Android oder Serato DJ Pro
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 28.03.2026 00:00 Uhr und 30.03.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten