
ROCKSTER AIR 2
Gehört zu den Großen, ist aber noch leicht zu tragen

Eine hohe Qualität ist uns wichtig, deswegen empfiehlt Teufel ausgewählte Partner wie Shure und König und Meyer, für ein technisch exzellentes Zusammenspiel aller Komponenten. Hier kommt das ultra-mobile Bundle für Musiker, Redner und Entertainer.

„… Klanglich kann er mit einer hohen Maximallautstärke und druckvollem Bass überzeugen…“






Der ROCKSTER AIR 2 ist der neue Standard für mobilen Bluetooth-Sound mit integriertem Akku. Entwickelt hier in Berlin zaubert er mit innovativer Elektroakustik das Maximale an Sound in deine Crowd. Dank multifunktionaler Ausrichtung passt er sich jeder Anwendung bestens an.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 32,3 cm |
| Höhe | 58,9 cm |
| Tiefe | 34,4 cm |
| Gewicht | 14,15 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| XLR-Ausgang | 1 |
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Klinkenbuchsen-Eingang 6,3 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth 5.0 | Ja |
| Bluetooth AAC | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| XLR-Eingang | 1 |
| USB-C | Ja |
| Bluetooth aptX-HD | Ja |
| Eingang für Gitarre | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 58 h |
| Akku-Kapazität | 7.800 mAh |
| Akku-Typ | Lithium-Eisenphosphat |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Externer Akku-Anschluss | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| DJ-Mischpult | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 80 W |
| Verstärker-Technologie | Class D by Texas Instruments |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Polypropylen |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 250 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 47 - 22000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 115 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Abstrahlwinkel | 80 ° horizontal x 40 ° vertikal, Abstrahlcharakteristik: konstante Richtcharakteristik |

| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Typ | Lithium-Eisenphosphat |


„… Klanglich kann er mit einer hohen Maximallautstärke und druckvollem Bass überzeugen…“

„Der Teufel Rockster Air 2 ist leichter, runder und einfacher zu transportieren, als sein Vorgänger. Er bringt druckvollen Klang mit viel Bass, eine hohe Maximallautstärke und eine lange Akkulaufzeit für deine nächste Party mit.
„[…] Klanglich kann er mit einer hohen Maximallautstärke und druckvollem Bass überzeugen, der zwar für ruhige Musiksessions zu aufdringlich ist, gerade draußen an lauten Orten aber die Musik auch in die hinterste Ecke trägt.“
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Leistungsstarker Hochleistungs-Lithium-LiFePO4-Akku mit Tiefentladeschutz für den ROCKSTER AIR 2

Universal-Schutzhülle für ROCKSTER AIR 2, Betrieb des Speakers auch mit Protector möglich

Spezial-Kabel für den Anschluß eines ROCKSTER oder ROCKSTER AIR 2 an eine Autobatterie

Universelles Stereo-Cinch-Verbindungskabel, passend für alle Geräte mit Cinch-Buchsen

Hochwertiges XLR-Verbindungskabel von Cordial

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Anschlusskabel

Boxenstativ mit Verbindungsstreben für sicheren Stand

K&M Boxenstativ 29680 kurz: für sicheren Stand bei schneller Montage

Mikrofonstativ mit Schwenkarm und Kunststoffsockel passend für alle gängigen Mikrofone (z. B. für das Shure PGA58)

Sprecher- und Gesangsmikrofon mit exzellentem Preis/Klangverhältnis für Musiker, Künstler, Performer und Redner

2-Kanal-DJ-Controller für verschiedene Apps und Software (reckordbox, serato DJ Pro, serato FX, serato P'nT DJ)

2-Kanal DJ-Mixer mit professionellen Features, eingebauter Soundkarte und bestem Preis/Klangverhältnis

Hochwertiger 5-Kanal Kompaktmixer mit rauscharmen Signalaufbau

Spielfertige LED-DMX-Lichtanlage inklusive höhenverstellbarem Stativ und IR-Fernbedienung

700-Watt-Nebelmaschine in robuster Ausführung für Bühne, Bar und Club

Kompakter LED-Moving-Head-Wash für die professionelle Ausleuchtung deiner Show

Kabelloses Uplight mit 4 x 10 W Hexacolor LEDs mit RGBWA-UV: grenzenlose Farbvielfalt & Schwarzlicht

LED Colour Bar mit 144 x SMD-LED in den Farben Rot, Grün und Blau

Spielfertiges 3-in-1-Lichtsystem mit Derby-, Schwarzlicht- und Strobe-Effekt mit einstellbarer Geschwindigkeit

DMX-Hardware-Controller für spannende Lichteffekte, steuert bis zu 12 Geräte mit jeweils 32 DMX-Kanälen (insgesamt 384 Kanäle)

Universell einsetzbares Ladekabel für alle Geräte mit USB-C-Ladeport, passend für alle Teufel Produkte mit USB-C-Anschluss
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten