
POWER HIFI
Unser stärkstes Bluetooth-System
![POWER HIFI Stereo [Highlight]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,e_blur:500,f_auto,h_512,o_100,q_0,w_960/v1/products/Power_Hifi/power-hifi_stereo_highlight.jpg)
Du willst den Soundtower POWER HIFI gleich in Stereo? Du bekommst POWER HIFI nicht nur doppelt für echtes Stereo, sondern auch abgefahren laut, bassstark & präzise. Mit diesem Bundle sparst du gegenüber dem Einzelkauf.

Hochton- und Steuereinheit mit Bedienpanel aus Metall inkl. Display
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Tiefe | 39,2 cm |
| Gewicht | 8,06 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| XLR-Ausgang | 1 |
| AUX | Ja |
| Cinch-Eingang Stereo | 1 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| 2.0 USB-Soundkarte | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| USB 2.0 | Ja |
| Analog-Ausgänge | 1 |
| XLR-Eingang | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Standby-Funktion | Ja |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 320 W |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 440 W |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 3 |
| Ausgangsleistung Maximal Hochtöner-Kanal | 20 W |
| Ausgangsleistung Maximal Mitteltöner-Kanal | 100 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Holz |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Kunststoff |
| Frequenzbereich von/bis | 32 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 121 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 3-Wege-System |

Mitteltöner-Einheit mit großzügigem 200 mm Töner
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 31,2 cm |
| Tiefe | 39,2 cm |
| Gewicht | 13,9 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Holz |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 200 mm |
| Mitteltöner (Material) | beschichtetes Papier |

Subwoofer-Einheit mit 2 Hochleistungs-Subwoofern
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 76 cm |
| Tiefe | 39,2 cm |
| Gewicht | 37,9 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Holz |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 305 mm |
| Tieftöner (Material) | beschichtetes Papier |

Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Hochwertiges XLR-Verbindungskabel von Cordial

Universelles Stereo-Cinch-Verbindungskabel, passend für alle Geräte mit Cinch-Buchsen

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Anschlusskabel

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Verlängerungskabel

Sprecher- und Gesangsmikrofon mit exzellentem Preis/Klangverhältnis für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Funksystem Shure BLX24/PG58-S8 bestehend aus Shure PG58 Mikrofon mit direkt angeschlossenem Sender BLX2 und Signalempfänger BLX4 für eine kabellose Mikrofon-Signalübertragung bis zu 90 Meter Sichtlinie, geeignet für Musiker, Künstler, Performer und Redner

HiFi-Plattenspieler mit USB-Anschluss & Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

Exklusives Model, nur bei Teufel erhältlich: HiFi-Plattenspieler der Spitzenklasse mit Riemenantrieb, geeignet für LPs und Singles, elektronische 33/45/78-Umschaltung

2-Kanal DJ-Mixer mit professionellen Features, eingebauter Soundkarte und bestem Preis/Klangverhältnis

2-Kanal-DJ-Controller für verschiedene Apps und Software (reckordbox, serato DJ Pro, serato FX, serato P'nT DJ)

Spielfertige LED-DMX-Lichtanlage inklusive höhenverstellbarem Stativ und IR-Fernbedienung

Spielfertiges 3-in-1-Lichtsystem mit Derby-, Schwarzlicht- und Strobe-Effekt mit einstellbarer Geschwindigkeit
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten