
CAGE ONE
Dein Einstieg in amtlichen Gaming-Sound

Ultrapräzise Ortbarkeit, höchste Bewegungsfreiheit, vortrefflicher Komfort und der legendäre Teufel Sound: Das kabellose CAGE PRO Gaming-Headset lässt dich fokussiert durch deine Missionen gleiten.




Wireless Gaming-HD-Headset mit 7.1 Virtual Surround, vielen On-Device-Features und stylischen Multicolor-LED-Arrays
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 17,1 cm |
| Gewicht | 345 g |
| Höhe | 19,2 cm |
| Tiefe | 9 cm |
| Description | Item |
|---|---|
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth AAC | Ja |
| 7.1 USB Soundkarte | Ja |
| Bluetooth Multipoint | Ja |
| USB-C | Ja |
| Mikrofon | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Mac OS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Zertifiziert von TeamSpeak | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| AAC | Ja |
| DTS Headphone:X V2.0 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Integrierter DSP | Ja |
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 68 h |
| Akku-Kapazität | 1.000 mAh |
| Google Fast Pair | Ja |
| Microsoft Swift Pair | Ja |
| Ladeleistung maximal | 3,5 W |
| Ladeleistung minimal | 2,5 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 1 |
| Breitbandlautsprecher (Durchmesser) | 40 mm |
| Frequenzbereich von/bis | 20 - 20000 Hz |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

Lightning auf Kopfhöreranschluss Adapter zum Anschluss von Kopfhörern, Kabeln oder Audiogeräten mit 3,5-mm-Klinkenstecker an iPhone, iPad, iPod etc., MFI zertfiziert, 100 % kompatibel

USB-C auf Kopfhöreranschluss Adapter zum Anschluss von Kopfhörern oder Kabeln mit 3,5-mm-Klinkenstecker an Android Smartphones etc.

Hochwertiger Kopfhörerhalter aus Stahl, geeignet für alle Bügelkopfhörer

Universell einsetzbares 30 Watt Schnellladegerät für Kopfhörer & Portables sowie Apple iPhones, Android Smartphones, Tablets und Geräte mit USB-C-Anschluss

Herausragendes Gaming-Keyboard mit extrem robusten Doubleshot-ABS-Tastenkappen im QWERTZ-Layout, Bedruckung nicht abnutzbar, kabelgebunden

Kabellose Bluetooth Gaming-Maus der Extraklasse mit vielen einstellbaren Beleuchtungs-Features, optimiert für Rechtshänder

Professionelle E-Sport-Maus der absoluten Spitzenklasse, optimiert für Rechtshänder

FeinTech BT200 Bluetooth 5.4 Audio-Sender – überträgt Ton kabellos vom TV, PC oder Konsole an einen oder zwei Bluetooth-Kopfhörer
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 15.04.2026 00:00 Uhr und 21.04.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten