
ROCKSTER NEO
130 dB SPL Peak – das ist der ROCKSTER NEO.

Der ROCKSTER NEO ist der Bluetooth-Speaker für alle, die keine Kompromisse machen: extrem laut, extrem flexibel. Mit dem passenden DJ-Controller DDJ-FLX2 von AlphaTheta gelingen dir spielend leicht grandiose Partys mit bester Musik. Zaubere tolle Übergänge, Effekte und vieles mehr. Die Verbindung vom Smartphone zum Controller und zum NEO erfolgt kabellos über Bluetooth.









| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 43,8 cm |
| Höhe | 64,9 cm |
| Tiefe | 32,6 cm |
| Gewicht | 17,35 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| XLR-Ausgang | 1 |
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 6,3 mm | 2 |
| Mikrofon-XLR-Eingang | 2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth AAC | Ja |
| XLR-Eingang | 2 |
| USB-C | Ja |
| Eingang für Gitarre | Ja |
| Bluetooth 5.3 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 36 h |
| Akku-Typ | Lithium-Eisenphosphat |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| DJ-Mischpult | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 200 W |
| Verstärker-Technologie | Class D by Texas Instruments |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Google Fast Pair | Ja |
| Akku-Kapazität | 99,84 Wh |
| Description | Item |
|---|---|
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 35 mm |
| Hochtöner (Material) | Polypropylen |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 300 mm |
| Tieftöner (Material) | wasserabweisende Zellulose |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Abstrahlwinkel | 110° konisch kontrollierte Abstrahlung |
| Frequenzbereich von/bis bei - 3 dB | 46 - 16000 Hz |
| Frequenzbereich von/bis bei - 6 dB | 44 - 18000 Hz |
| Frequenzbereich von/bis bei - 10 dB | 40 - 20000 Hz |
| Spritzwasser- und Staubschutz nach IP44 | Ja |
| Schalldruck (RMS) | 124 dB/1m |
| Description | Item |
|---|---|
| Teufel Go App | Ja |

| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 38,3 cm |
| Höhe | 4,9 cm |
| Tiefe | 20,8 cm |
| Gewicht | 1,2 kg |
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Hochwertiges Tragesystem für den ROCKSTER AIR 2, Fender x Teufel ROCKSTER AIR 2, ROCKSTER NEO und Fender x Teufel ROCKSTER NEO

Leistungsstarker Hochleistungs-LiFePO4-Akku mit Tiefentladeschutz für den ROCKSTER NEO und Fender x Teufel ROCKSTER NEO

Hochwertiges XLR-Verbindungskabel von Cordial

Mikrofonstativ mit Schwenkarm und Kunststoffsockel passend für alle gängigen Mikrofone (z. B. für das Shure PGA58)

Boxenstativ mit Verbindungsstreben für sicheren Stand

Sprecher- und Gesangsmikrofon mit exzellentem Preis/Klangverhältnis für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Funksystem Shure BLX24/PG58-S8 bestehend aus Shure PG58 Mikrofon mit direkt angeschlossenem Sender BLX2 und Signalempfänger BLX4 für eine kabellose Mikrofon-Signalübertragung bis zu 90 Meter Sichtlinie, geeignet für Musiker, Künstler, Performer und Redner

Kompakter, portabler und flexibler Digital-Player bereit für die DJ-Software recordbox von Pioneer DJ

2-Kanal DJ-Mixer mit professionellen Features, eingebauter Soundkarte und bestem Preis/Klangverhältnis

DJ-Plattenspieler der Oberklasse mit Direktantrieb und USB-Anschluss, geeignet für LPs und Singles

Spielfertige LED-DMX-Lichtanlage inklusive höhenverstellbarem Stativ und IR-Fernbedienung

Spielfertiges 3-in-1-Lichtsystem mit Derby-, Schwarzlicht- und Strobe-Effekt mit einstellbarer Geschwindigkeit

Kompakter LED-Moving-Head-Wash für die professionelle Ausleuchtung deiner Show

Kabelloses Uplight mit 4 x 10 W Hexacolor LEDs mit RGBWA-UV: grenzenlose Farbvielfalt & Schwarzlicht

LED Colour Bar mit 144 x SMD-LED in den Farben Rot, Grün und Blau

DMX-Hardware-Controller für spannende Lichteffekte, steuert bis zu 12 Geräte mit jeweils 32 DMX-Kanälen (insgesamt 384 Kanäle)

700-Watt-Nebelmaschine in robuster Ausführung für Bühne, Bar und Club

Universell einsetzbares Ladekabel für alle Geräte mit USB-C-Ladeport, passend für alle Teufel Produkte mit USB-C-Anschluss

Professioneller 4-Kanal-DJ-Controller für rekordbox für iOS/Android oder Serato DJ Pro