
CINEBAR 11 Surround für Dolby Atmos "4.1-Set"
Soundbar mit Dolby Atmos und Surround

Die neue CINEBAR 11 gehört zu den schlankesten und kräftigsten Soundbars überhaupt. Jetzt kommt sie auch noch mit Dolby Atmos. Genieße raumfüllenden Sound, auch von oben.



Schlanke 2.1/4.1-Soundbar der Spitzenklasse für mitreißende TV-, Gaming und Musikwiedergabe, für Räume bis 20 m²
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 94,8 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 8,3 cm |
| Gewicht | 2,34 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth AAC | Ja |
| HDMI 3D ARC CEC | Ja |
| Video-Eingänge- HDMI | 1 |
| Bluetooth 5.3 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Dolby Atmos | Ja |
| Dolby Digital | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Integrierter DSP | Ja |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 150 W |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Wireless Subwoofer | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 65 W |
| Klanganpassung | Ja |
| Verstärker-Konfiguration | 2.1 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 33 Hz |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 20 mm |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 6 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 44 mm |
| Frequenzbereich von/bis | 33 - 20000 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Infrarot |

Klein, praktisch, bissig. Das ist der neue T 6 Subwoofer von Teufel. Er meistert alle Aufgaben mehr als souverän in kleinen Räumen oder Hörbereichen. Ob Blockbuster, Gaming-Sound oder Kontrabass. Bass geht ab?
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 7,66 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 60 W |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Wireless Subwoofer | Ja |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Downfire | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Netto-Innen-Volumen | 12,4 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 165 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 33 - 200 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 96 dB/1m |
| Untere Grenzfrequenz (-6 dB) | 33 Hz |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

Kabelloses, aktives Stereo-Lautsprecher-Paar als Rear-Speaker-Erweiterungsset für geeignete Teufel Systeme

Hält Heißgetränke bis zu 12 Stunden warm und Kaltgetränke bis zu 24 Stunden kalt

Becher mit Aufdruck auf beiden Seiten

Snapback Cap mit Logoprägung „Teufel“
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten